地域密着型エリア広告配信リクルートの地域密着型広告ドコイク?アドネットワーク Ads by ドコイク?[無料でホームページを作成] [通報・削除依頼]
[無料でホームページを作成] [通報・削除依頼]

レース結果2013

 【2013参加大会・結果】
☆8/24(土)-25(日) オックスフォード盾レガッタ(戸田)

横浜漕艇倶楽部埼玉A: C水野、S吉田(TBC)、7堀(TBC)、6椎名、5本藤、4藤本(KWRC)、3近藤(ABC)、2仲尾、B木村(Seta-RC)
Race No: 141 発艇時刻: 8/24 08:54 組別: 予選D組

クルー 500m 1000m 1500m 2000m Rank Qualify
1 名古屋大学 01:34.03 03:14.78 04:58.99 06:42.93 3  
2 横浜漕艇倶楽部埼玉A 01:37.41 03:18.56 04:59.99 06:39.42 2  
3 山口大学橙紺会 01:45.72 03:34.64 05:24.03 07:09.17 4  
4 神戸大学 01:37.13 03:15.28 04:52.77 06:29.59 1 →Semi-Final
5 一橋大学B 01:42.18 03:24.70 05:08.30 07:09.56 5

Race No:179 発艇時刻:8/24 15:24 組別:敗復E組

クルー 500m 1000m 1500m 2000m Rank Qualify
1 一橋大学B 01:42.19 03:24.53 05:09.13 06:51.84 4  
2 滋賀大学経済学部 01:38.89 03:19.82 05:03.20 06:43.66 3  
3 四神会 01:30.26 03:04.50 04:43.67 06:21.25 1 →Semi-Final
4 横浜漕艇倶楽部埼玉A 01:37.88 03:18.39 05:00.08 06:37.97 2 →Semi-Final
5 山口大学橙紺会 01:44.67 03:31.35 05:19.00 07:07.42 5

Race No:180 発艇時刻:8/25 7:30 組別: 準決A組

クルー 500m 1000m 1500m 2000m Rank Qualify
1              
2 慶應義塾大学B 01:37.96 03:16.99 04:57.73 06:39.55 3  
3 NTT東日本 01:25.51 03:00.44 04:40.84 06:21.56 1 →Final A
4 京都大学 01:32.97 03:14.06 04:56.21 06:36.30 2 →Final B
5 横浜漕艇倶楽部埼玉A 01:38.55 03:25.50 05:12.81 06:58.60 4


横浜漕艇倶楽部埼玉B: C本谷、S五十嵐、7今城、6紫竹、5古川、4栗林、3須田、2岩佐、B冨岡
Race No: 140 発艇時刻: 8/24 8:46 組別: 予選C組

クルー 500m 1000m 1500m 2000m Rank Qualify
1 東京大学 01:32.99 03:07.19 04:43.61 06:18.28 2  
2 横浜漕艇倶楽部埼玉B 01:40.33 03:27.02 05:14.95 07:02.47 4  
3 警視庁 01:56.01 03:47.96 05:38.90 07:31.00 5  
4 NTT東日本 01:24.34 02:52.09 04:21.68 05:47.31 1 →Semi-Final
5 名古屋大学艇友会 01:37.52 03:19.80 05:05.13 06:50.09 3

Race No:178 発艇時刻: 8/24 15:16 組別: 敗復D組

クルー 500m 1000m 1500m 2000m Rank Qualify
1 慶應義塾大学C 01:46.75 03:36.48 05:28.29 07:19.25 5  
2 唐橋ローイングクラブ 01:32.69 03:10.21 04:51.25 06:29.62 2 →Semi-Final
3 東京大学 01:34.03 03:11.35 04:50.47 06:26.41 1 →Semi-Final
4 大阪市立大学 01:38.22 03:14.21 04:52.68 06:34.35 3  
5 横浜漕艇倶楽部埼玉B 01:38.64 03:21.54 05:07.87 06:52.96 4


☆7/13(土)-14(日) 東日本選手権(戸田)

M1x: S椎名、S紫竹

10

7/13
10:54
予選
F
1 東京工業大学_A(奥谷幸平) 1:46.78 3:37.42 4  
2 三菱BC(椎名孝行) 1:45.06 3:32.26 1 ->Semi-Final
3 中央大学_C(池野北斗) 1:46.01 3:37.02 3 ->Semi-Final(T)
4 東京海洋大学(中井亮介) 1:47.04 3:36.37 2 ->Semi-Final(T)
5 東海大学(山瀬貴也)       Withdrawal
6 横浜漕艇倶楽部埼玉(紫竹貴司) 1:57.21 3:54.43 5
 
35

7/13
14:50
準決
B
1 明治大学(櫻井克茂) 1:51.60 3:43.41 2 ->Final A
2 茨城大学_A(片桐友也) 1:56.71 3:56.16 5  
3 三菱BC(椎名孝行)       Withdrawal
4 戸田中央総合病院RC_B(常深智博) 1:50.64 3:43.64 3 ->Final A
5 東京選抜(石鍋幸太郎) 1:47.65 3:40.01 1 ->Final A
6 東京海洋大学(中井亮介) 1:50.96 3:44.81 4
 
43

7/14
10:30
決勝B
D
1 横浜漕艇倶楽部埼玉(紫竹貴司) 1:59.05 4:02.47 4  
2 成城大学(宮林勇太朗) 2:01.05 4:02.18 3  
3 杏林大学_A(下元雄太郎) 1:55.96 3:57.61 1  
4 新潟大学_B(田村知也) 2:01.47 4:05.99 5  
5 新潟大学_A(山田一貴) 1:56.84 3:59.44 2  
6 筑波大学付属高校(大原光平) 1:59.88 4:10.10 6

W2x: S野澤・B小林

Crew 500m ゴール Rank Qualify
11

7/13
11:00
予選
A
1 明治大学_B 1:52.00 3:46.74 2 ->Final A(T)
2 明治大学_A 1:44.24 3:33.31 1 ->Final A
3 横浜漕艇倶楽部埼玉 1:55.16 3:51.48 3 ->Final A(T)
4 東京医科歯科大学 2:00.26 4:06.57 5  
5 東京選抜_B 2:01.10 4:00.36 4
 
64

7/14
13:48
決勝A
A
1 明治大学_B 1:58.03 4:02.70 4  
2 成城大学 2:03.32 4:11.63 6  
3 明治大学_A 1:48.91 3:47.65 2  
4 日本体育大学 1:48.60 3:43.51 1  
5 東京選抜_A 1:53.64 3:51.93 3  
6 横浜漕艇倶楽部埼玉 1:59.13 4:06.05 5

M8+: C水野・S椎名・7近藤・6藤本・5須田・4紫竹・3西澤・2仲尾・B今城

33

7/13
14:38
予選
B
1          
2 東京大学_A 1:25.30 2:53.82 1 ->Final A
3 中央大学 1:25.83 2:55.68 2 ->Final A
4 横浜漕艇倶楽部埼玉 1:39.19 3:21.78 3 ->Final A(T)
 
75

7/14
15:10
決勝A
A
1 横浜漕艇倶楽部埼玉 1:43.22 3:35.38 5  
2 日本体育大学 1:33.16 3:09.57 4  
3 東京大学_A 1:26.78 3:00.80 1  
4 中央大学 1:29.05 3:03.87 2  
5 東京工業大学 1:33.51 3:09.26 3

☆7/14(日) 第40回山笠レガッタ
100ナックルフォアドラえもんズ(地方組)​
RaceNo.6 予選F組
lane crew タイム 順位
 1 ドラえもんズ(地方組)  01:25.22 1
 2 早良  01:29.74 2
 
RaceNo.47 決勝
lane crew タイム 順位 result
 1 A-1 龍水会C  01:25.58 2  
 2 B-1 ドラエもんズ  01:25.09 1 優勝!
  
☆6/30(日) お台場レガッタ 2013
○ストレンジ杯エイトレース(横浜漕艇倶楽部・瀬田漕艇倶楽部A
RaceNo.30 第1回目タイム
lane crew 第1回タイム ハンディタイム 修正タイム 順位
 1 慶応義塾大学B 01:05.0 00:00.0  01:05.0 31
 2 KURC2010 00:58.4 00:00.0  00:58.4 14
 3 ヤシの木一本実が二つ 00:56.5 00:00.0  00:56.5 9
 4 横浜漕艇倶楽部・瀬田漕艇倶楽部A 00:59.1 00:00.2  00:58.9 15
 
RaceNo.63 第2回目タイム
lane crew 第2回タイム 修正タイム 合計タイム 総合順位
 1 慶応義塾大学B 01:07.8 01:07.8  02:12.8 28
 2 KURC2010      棄権 -
 3 ヤシの木一本実が二つ 00:59.4 00:59.4  01:55.9 12
 4 横浜漕艇倶楽部・瀬田漕艇倶楽部A 01:01.5 01:01.3  02:00.2 19

○ストレンジ杯エイトレース(横浜漕艇倶楽部・瀬田漕艇倶楽部B
RaceNo.24 第1回目タイム
lane crew 第1回タイム ハンディタイム 修正タイム 順位
 1 コンスタント46 00:59.5 00:00.1 00:59.4 18
 2 セントポールローイングクラブ 01:00.0 00:00.1 00:59.9 21
 3 横浜漕艇倶楽部・瀬田漕艇倶楽部B 01:00.8 00:00.0 01:00.8 24
 4 多摩川クラブ ヤング 01:01.3 00:00.3 01:01.0 25
 
RaceNo.57 第2回目タイム
lane crew 第2回タイム 修正タイム 合計タイム 総合順位
 1 コンスタント46 01:02.9 01:02.8  02:02.2 22
 2 セントポールローイングクラブ 01:02.3 01:02.2  02:02.1 21
 3 横浜漕艇倶楽部・瀬田漕艇倶楽部B 00:59.0 00:59.0  01:59.9 18
 4 多摩川クラブ ヤング 01:03.2 01:02.9  02:03.9 25

☆5/19(土)-20(日) 第6回全日本マスターズレガッタ(1,000m)
男子2×(カテゴリーA)
S:栗林 B:本藤
RaceNo.11 決勝(カテゴリー:A・B)
lane crew rank 500m goal time result
 2 【A】横浜漕艇倶楽部埼玉 2着 1 59 63 4 03 76  
 3 【A】キラーホエールFF 1着 1 52 21 3 46 70  
 4 【A】矢切RC 3着 2 02 84 4 08 17  
 5 【B】名古屋RC-A 1着 1 52 68 3 50 05  
 6 【B】中川運河RC 2着 1 53 78 3 51 53  

男子4×+(カテゴリーB)
C:水野 S:冨岡 3:天野 2:須田 B:今城
RaceNo.21 決勝(カテゴリー:B・D)
lane crew rank 500m goal time result
 1 【B】横浜漕艇倶楽部埼玉 1着 1 52 38 3 44 33 優勝!
 2 【B】ERCC 3着 1 59 38 3 57 99  
 3 【B】金沢医王会B 2着 1 55 36 3 50 66  
 4 【D】日立インスパイア 4着 2 08 08 4 26 61  
 5 【D】金沢医王会D 2着 2 01 78 4 05 76  
 6 【D】江津工業高校OB会 1着 1 43 80 3 29 07  
 7 【D】矢切ローイングクラブBF 3着 2 07 74 4 13 69  

男子4+(カテゴリーA)
C:水野 S:栗林 3:本藤 2:仲尾 B:冨岡
RaceNo.43 決勝(カテゴリー:A・B)
lane crew rank 500m goal time result
 1 【A】横浜漕艇倶楽部埼玉 1着 1 56 31 3 47 01 優勝!
 2 【A】中川運河RC 2着 1 55 22 3 47 47  
 3 【B】味の素ボートクラブ 2着 1 53 86 3 46 26  
 4 【B】蔵前漕艇俱楽部 4着 2 05 09 4 14 00  
 5 【B】名古屋RC-A 1着 1 51 48 3 43 63  
 6 【B】DENSO Rowing Club 3着 2 02 34 4 04 40  

☆5/18(金)-20(日) 第35回全日本軽量級選手権大会(2,000m)
○男子1×(紫竹)
Race No:
13
発艇時刻:
05/17 10:00
組別:
予選C組
クルー 500m 1000m 1500m 2000m Rank Qualify
1 福田 龍一
(長崎大学医学部)
02:05.87 04:12.64 06:23.42 08:39.75 5  
2 山崎 明
(瀬田漕艇倶楽部大阪)
02:01.29 04:07.14 06:19.49 08:31.83 3  
3 大木 俊輔
(日本体育大学C)
01:53.82 03:56.69 06:14.41 08:36.59 4  
4 紫竹 貴司
(横浜漕艇倶楽部埼玉)
02:07.29 04:21.62 06:38.80 08:57.03 6  
5 藤田 優
(東京経済大学A)
01:55.03 03:56.35 06:02.59 08:12.93 1 →Semi-Final
6 米城 慧介
(慶應義塾大学A)
02:02.05 04:06.66 06:17.32 08:26.80 2  
Race No:
62
発艇時刻:
05/18 10:30
組別:
敗復G組
クルー 500m 1000m 1500m 2000m Rank Qualify
1 紫竹 貴司
(横浜漕艇倶楽部埼玉)
02:00.83 04:10.63 06:22.69 08:30.44 5  
2 米城 慧介
(慶應義塾大学A)
01:55.03 03:55.77 05:59.83 07:59.51 3  
3 村元 勇太
(日本体育大学A)
01:46.42 03:41.86 05:40.25 07:37.81 1 →Semi-Final
4 田代 雄斗
(京都大学B)
01:48.66 03:44.73 05:45.98 07:46.41 2  
5 片桐 友也
(茨城大学)
01:52.21 03:53.77 06:02.45 08:09.24 4  
6              
女子2×
S:野澤 B:小林
Race No:
22
発艇時刻:
05/17 11:28
組別:
予選B組
クルー 500m 1000m 1500m 2000m Rank Qualify
1 立教大学A 01:58.32 04:06.81 06:11.24 08:16.99 1 →Semi-Final
2 横浜漕艇倶楽部埼玉 02:09.33 04:28.60 06:42.58 08:56.88 4  
3 Hong Kong China Rowing AssociaA           失格
4 RC長崎 02:03.93 04:19.78 06:31.00 08:41.25 2  
5 学習院大学C 02:20.96 04:51.57 07:11.34 09:28.68 5  
6 龍谷大学 02:06.58 04:22.58 06:35.38 08:48.79 3  
Race No:
68
発艇時刻:
05/18 11:26
組別:
敗復C組
クルー 500m 1000m 1500m 2000m Rank Qualify
1 横浜漕艇倶楽部埼玉 02:02.16 04:08.53 06:15.96 08:26.37 5  
2 東京経済大学C 01:57.13 04:00.33 06:04.68 08:08.70 4  
3 明治大学B 01:53.09 03:51.47 05:51.93 07:55.08 1 →Semi-Final
4 東京海洋大学 01:55.95 03:56.50 05:58.18 08:03.06 2 →Semi-Final
5 RC長崎 01:54.27 03:56.68 06:02.88 08:07.87 3  
6              
○男子2‐
S:椎名 B:平山
Race No:
4
発艇時刻:
05/17 08:30
組別:
予選D組
クルー 500m 1000m 1500m 2000m Rank Qualify
1 京都大学A 01:44.84 03:36.15 05:34.10 07:32.25 3  
2 明治大学 01:42.07 03:30.33 05:25.18 07:20.59 1 →Semi-Final
3 東北大学 01:52.17 03:48.40 05:52.69 07:52.39 5  
4 九州大学 01:51.09 03:47.12 05:49.77 07:50.92 4  
5 三菱BC 01:44.16 03:33.39 05:30.17 07:26.57 2  
6              
Race No:
48
発艇時刻:
05/18 08:10
組別:
敗復B組
クルー 500m 1000m 1500m 2000m Rank Qualify
1              
2 京都大学A 01:43.69 03:34.40 05:30.74 07:23.08 3  
3 法政大学 01:40.69 03:27.22 05:18.70 07:09.61 1 →Semi-Final
4 三菱BC 01:42.00 03:30.01 05:24.02 07:15.08 2  
5 学習院大学 01:46.40 03:36.05 05:33.73 07:28.97 4  
6              

 
☆5/4(土)-5(日) 2013年度(平成25年)戸田レガッタ(1,000m)
女子2×
S:野澤 B:小林
RaceNo.35 予選C
lane crew rank 500m goal time result
 1 浦和第一女子高校C 4着      
 2 横浜漕艇倶楽部埼玉 2着 2'02"39 4'12"63 >SemiFinal
 3 茨城大学 1着     >SemiFinal
 4 都立墨田川高校 5着      
 5 八潮高校 3着      
RaceNo.88 準決B組
lane crew rank 500m goal time result
1 大宮高校 3着     >Final
2 都立日本橋高校 5着      
3 横浜漕艇倶楽部埼玉 1着 1'54"52 3'57"26 >Final
4 東京医科歯科大学 2着     >Final
5 浦和第一女子高校B 4着      
6 浦和第一女子高校A 6着      
RaceNo.99 決勝
lane crew rank 500m goal time result
1 成蹊大学漕艇部 4着      
2 東京医科歯科大学 3着      
3 茨城大学 1着      
4 横浜漕艇倶楽部埼玉 2着 2'01"76 4'04"92 準優勝!
5 大宮高校 6着      
6 埼玉大学 5着      

○男子1×(本藤)
RaceNo.3 予選B
lane crew rank 500m goal time result
 1 立教新座高校(竹本) 5着      
 2 市立川口高校A(山野井) 3着      
 3 埼玉県警察機動隊(米山) 2着      
 4 浦和高校A(高井) 4着      
 5 戸田中央総合病院RC A(田立) 1着     >SemiFinal
 6 横浜漕艇倶楽部埼玉A(本藤) 6着 2'12"95 4'31"30  
RaceNo.41 敗復A組
lane crew rank 500m goal time result
1 佐野高校B(駒形) 5着      
2 早稲田大学高等学院D(鷲尾) 3着      
3 警視庁(木村) 1着     >SemiFinal
4 中央大学杉並高校(宮本) 2着      
5 横浜漕艇倶楽部埼玉A(本藤) 4着 2'10"83 4'33"11  

○男子1×(紫竹)
RaceNo.5 予選D
lane crew rank 500m goal time result
 1 日本医科大学(壺井) 3着      
 2 都立本所高校B(石垣) 6着      
 3 戸田中央総合病院RC B(油田) 2着      
 4 新日鐵住金(兼平) 1着     >SemiFinal
 5 横浜漕艇倶楽部埼玉B(紫竹) 5着 1'57"59 4'05"63  
 6 早稲田大学高等学院C(喜田村) 4着      
RaceNo.42 敗復B組
lane crew rank 500m goal time result
1 首都大学東京(山路) 5着      
2 横浜漕艇倶楽部埼玉B(紫竹) 4着 2'08"84 4'28"29  
3 埼玉県警察機動隊(米山) 1着     >SemiFinal
4 早稲田大学高等学院C(喜田村) 3着      
5 南稜高校(関口) 2着      
 
○男子2‐
S:椎名 B:平山
RaceNo.11 予選A
lane crew rank 500m goal time result
 1 戸 田 中 央 総 合 病 院 RC A 2着     >SemiFinal
 2 一橋大学A 1着     >SemiFinal
 3 一橋大学D 4着      
 4 立教大学B 5着      
 5 三菱ボートクラブ 3着 1'46"85 3'34"97  
RaceNo.74 敗復
lane crew rank 500m goal time result
1 立教大学B 5着      
2 一橋大学D 1着     >SemiFinal
3 立教大学A 4着      
4 三菱ボートクラブ 3着 1'41"24 3'24"88  
5 一橋大学C 2着     >SemiFinal

☆3/30(土)-31(日) 第62回お花見レガッタ(1,000m)
○男子8+
C:水野 S:坂本 7:今城 6:仲尾 5:本藤 4:前田(大阪大) 3:紫竹 2:岩佐 B:早川
RaceNo.55 予選C
lane crew rank 500m goal time result
 1 東京大学A 1着 1:28.99 3:03.25 >SemiFinal
 2 東京大学B 3着 1:36.50 3:15.16  
 3 横浜漕艇倶楽部埼玉 5着 1:51.30 3:46.89  
 4 中央大学B 2着 1:33.46 3:11.39  
 5 神戸大学 4着 1:37.24 3:17.19  
RaceNo.134 決勝E
lane crew rank 500m goal time result
2 パルテ会 3着 1:42.86 3:35.86  
3 東京海洋大学 2着 1:37.75 3:16.83  
4 北海道大学 1着 1:34.77 3:15.02  
5 横浜漕艇倶楽部埼玉 4着 1:48.21 3:41.11  
 
○男子2X
S:椎名 B:平山 (三菱BCより出漕)
RaceNo.46 予選L
 
lane crew rank 500m goal time result
 1 日本体育大学B 1着 1:46.06 3:35.16 >SemiFinal
 2 早稲田大学高等学院C 4着 1:52.42 3:52.79  
 3 学習院高等科A 5着 1:57.04 4:06.24  
 4 三菱BC 3着 1:52.70 3:44.57  
 5 警視庁A 2着 1:48.24 3:39.47 >SemiFinal
RaceNo.119 決勝D
lane crew rank 500m goal time result
1 東京海洋大学 5着 1:46.50 3:38.75  
2 筑波大学 1着 1:40.62 3:29.58  
3 早稲田大学_A 2着 1:47.18 3:34.23  
4 三菱BC 3着 1:45.39 3:34.54  
5 警視庁_B 4着 1:46.85 3:38.29  
6 名古屋大学_B 6着 1:49.49 3:43.07  
 
 
○女子2X
S:野澤 B:小林
RaceNo.33 予選G
 
lane crew rank 500m goal time result
 1 RC長崎 1着 2:00.60 4:12.57 >SemiFinal
 2 日本体育大学A 2着 2:07.53 4:21.63  
 3 隅田川高校 4着 2:19.55 4:43.51  
 4 錦糸中学校 5着 2:31.03 5:09.02  
 5 横浜漕艇倶楽部埼玉 3着 2:08.17 4:23.04  
RaceNo.109 決勝D
lane crew rank 500m goal time result
1 学習院大学 3着 2:03.00 4:02.77  
2 横浜漕艇倶楽部埼玉 1着 1:58.37 4:01.10  
3 東北大学_B 2着 2:01.16 4:01.58  
4 日本体育大学_A 5着 1:59.82 4:05.71  
5 成蹊大学 4着 2:01.60 4:03.67  
6 浦和第一女子高等学校_B 6着 2:02.30 4:07.58  
 
 
☆2/3(日)  第13回戸田ロングレース(3,000m)
S男子8+:C水野 S五十嵐 7今城 6坂本 5本藤 4平山 3紫竹 2岩佐 B関山
→11分32秒 優勝

ブログ

1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

カテゴリー

QRコード
携帯用QRコード
アクセス数
ページビュー数