地域密着型エリア広告配信リクルートの地域密着型広告ドコイク?アドネットワーク Ads by ドコイク?[無料でホームページを作成] [通報・削除依頼]
[無料でホームページを作成] [通報・削除依頼]

最新NEWS

過去のNEWS(2012年2011年)

2014年4月27日(日) 近畿ジュニア空手道選手権大会 尼崎記念体育館
幼年の部(男女混合)3位 百田万穂
1年男子 ベスト8 中野こうせい
3年男子 ベスト8 和田琉吾
img_20140504-092438.jpg
img_20140504-092502.jpg


2014年4月13日(日) 義道会館 全日本空手道選手権大会
1年生 男子優勝 藤元きら
img_20140504-092140.jpg

2014年4月12日(土) ポイント&KO 全国少年少女空手道選手権大会
 後援 文部科学省 外務省 東京部
4年男子 準優勝 高瀬まひろ
1年男子 3位 千原せいや
img_20140504-091921.jpg


2014年3月30日(日) 西日本オープン空手道選手権大会 讃岐富士杯(香川県坂出市、無門塾)
 幼児年少3位梅田たいら
 一般女子段外 準優勝 杉浦ちずこ
img_20140504-091318.jpg


2014年3月16日(日) 極真森上杯 全国空手道選手権大会(兵庫県立武道場 姫路市)
 幼児の部 優勝 藤元きら

img_20140504-091253.jpg

2014年3月8日(土)  加東市スポーツ賞表彰式  スポーツ功労賞
道場生も優秀賞、奨励賞たくさんいただきました。
img_20140308-201401.jpg


2014年3月2日(日)  第4回加東市長杯ジュニア空手道選手権
 加東市長様初めご来賓皆様、伝之助君、ご父兄様、大会スタッフ皆様、誠にありがとうございました。
img_20140308-201118.jpg


2014年2月23日(日)  全日本空手道選手権大会  実践会館(広島県福島市)  
上級5、6年女子優勝 藤原あかり
img_20140308-082544.jpg


2014年2月23日(日)  京都 全日本空手道選手権大会
小1新人戦     準優勝 井上りゅうと
幼児年長      準優勝 藤本きら
幼児年中       優勝 百田まほ
小5女子新人戦    優勝 篠原ゆい
小1男子       優勝 百田宗一郎
          準優勝 小上あお
img_20140308-082933.jpg
img_20140308-082949.jpg

2013年12月15日(日)  マス大山全日本極真空手道選手権大会
  1年生男女初級  第3位 千原せいや
  2年生男女初級  優勝  井上ゆうせい
  2年生男女上級  第3位 足立こうのしん
  4年生男女初級  第3位 井上ときや
img_20131226-084514.jpg

2013年11月24日(日)  内田塾フロアスピリット空手道選手大会 京都市
 幼年4、5歳男女混合の部  準優勝 百田万穂
 幼年6歳男女混合の部    優勝  藤井瑛心
 小学3、4年男子中級の部  3位  島邑純平
               4位  藤井勇心
              (3位決定戦で同門対決 再延長判定)
 小学1年チャンピオンクラス 優勝  百田宗一郎
img_20131226-085425.jpg
img_20131226-085453.jpg


2013年11月24日(日) 難波宮杯空手道選手権大会
 一般マスターズ女子 準優勝 小上洋子

img_20131226-094415.jpg


2013年11月24日(日) 岡山県総社市 雪舟杯ジュニア空手道選手権大会
 初心者 幼児    準優勝 別府としのり
           3位  中野こうせい
 初級 1年男子   準優勝 篠原ひかる
 初級 1年女子   優勝  竹内みう
           敢闘賞 山本ゆみこ
 初級 2年男子   3位  岡本ゆうと
 初級 5、6年女子 準優勝 篠原ゆい
           3位  加古ななみ
img_20131226-085815.jpg

2013年11月17日(日) 全九州空手道選手権 岡垣サンリーアイ
 高校、一般女子(無差別) 3位 磯貝しゅふ
img_20131226-093830.jpg




2013年11月4日(月) NOAH-CUP 関西ジュニア空手道選手権大会
 初級小1男子 3位 篠原光
 中級小1男子 優勝 百田宗一郎
 初級小2男子 3位 岡本悠聖
 初級小5女子 優勝 篠原由衣
img_20131105-074916.jpg
img_20131105-074938.jpg

2013年10月27日(日) ポイント&KO中国選抜 ももたろうカップ
 1年女子    準優勝 竹内みう
 1年男子    準優勝 小上あお
 高校男子軽量級 準優勝 権藤よしひと
4月12日(土)13日(日)東京代々木体育館全日本大会出場
img_20131105-074506.jpg

2013年10月14日(月) 第2回ストロング空手道選手権大会(岡山市)
 幼年年少       優勝 梅田たいら
 年中         優勝 百田まほ
            3位 眞田わっと
 年長         優勝 藤元きら
 小学1年       3位 井上りゅうと
 ポイント&KOルール
 小学1年      準優勝 竹内みう
 小学2年       優勝 井上ゆうせい
            3位 今中れいや
 小学5年       3位 篠原ゆい
 小学6年      準優勝 谷口しずく
 中学生以上一般女子 準優勝 磯貝しゅふ
            3位 ローザスコット
 一般中級男子     3位 安西かずま
img_20131016-060257.jpg


2013年9月8日(日) 全日本字ジュニア空手道選手権大会(誠心館)
 1年生 優勝  百田そういちろう
     3位  千原せいや
 2年生 優勝  沼田きよとら
     準優勝 足立こうのしん
     3位  井上ゆうせい
img_20130908-185604.jpg

2013年8月24日(日) POINT&KO四国選抜 松山白鷺ライオンズ少年少女空手道選手権大会(愛媛県立武道館)
 1年男子 優勝 千原せいや
      3位 百田そういちろう
 2年男子 3位 井上ゆうせい
 4年男子 優勝 高瀬まひろ
 5年女子 優勝 藤原あかり
img_20130905-211305.jpg
※2014年4月東京代々木体育館 全日本少年少女全日本空手道選手権大会出場予定


2013年9月1日(日) JKJO全中国空手道選手権大会(岡山市)
 幼児男子上級 準優勝 藤井えいと
来年度 JKJO全日本大会出場
img_20130901-204451.jpg

2013年7月15日(祝) 不動心杯ジュニア空手道選手権大会
 初級小学4年男子 優勝 沼田ぜん
 初級小学5年女子 優勝 篠原ゆい
 初級小学2年男子 ベスト8 井上ゆうせい
img_20130801-061739.jpg


2013年7月28日(日) 全日本ジュニア空手道選手権大会 カラテ甲子園
 4年中級男子 準優勝 足立りんのすけ
img_20130730-054635.jpg

2013年7月14日(日) 西日本拳法道選手権大会(新居浜市山根総合体育館)
 4年男子 中級 3位 井上ときや
img_20130714-212132.jpg


2013年6月23日(日) 格闘技空手拳法選手権(香川県丸亀市飯山体育館)
 1年2年3年団体戦 3位 百田そういちろう・沼田きよとら・藤原よしと
 マスターズ35歳以上段外 準優勝 フィリップ
 55歳以上段外 準優勝 高橋史郎
img_20130624-045009.jpg


2013年6月16日(日)  関西青少年育成ジュニア空手道選手権大会
img_20130627-051436.jpg



2013年6月16日(日) JAPAN GAME 全日本空手道選手権大会
 小学1年 優勝 百田そういちろう
 小学2年 3位 沼田きよとら
 小学4年 男子ベストファイト賞 沼田ぜん
img_20130621-063516.jpg


2013年6月9日(日) 第1回全和歌山空手道選手権大会 和歌山ビックウェーブ
 小学4年生 上級の部 優勝 高瀬まひろ
img_20130609-203529.jpg

2013年6月2日(日) 西日本空手道ジュニア空手道選手権大会(尼崎記念体育館)
 1年生部 優勝 千原せいや
img_20130602-190930.jpg

2013年6月2日(日) 岡山拳志道国分寺杯空手道選手権(総社市武道場)
 初級1年女子優勝   竹内みゆ
 初級5、6年女子優勝 中西しおん
 中級5、6年女子優勝 谷口しずく
 初級4年男子優勝   井上ときや
 中級4年女子準優勝  松田ちさき
 一般女子準優勝    磯貝しゅふ
 敢闘賞初級1年男子  井上りゅうと
img_20130602-190700.jpg

2013年5月12日(水) 修士館ジュニア交流戦 岡山市浦安体育館
  幼児   優勝  藤井瑛斗
  1年男子 優勝    百田宗一郎
  2年男子 準優勝 井上ゆうせい
img_20130513-044707.jpg


2013年5月5日(日) 義道会舘全日本
 2年      準優勝 沼田清虎
 4年チャレンジ 準優勝 井上ときや
img_20130506-082747.jpg


2013年4月14日(日) 桃太郎杯空手道選手権大会(岡山市浦安体育館)
  幼児 優勝   藤井瑛斗
  1年 優勝     千原誠也
  2年 2位   吉田陽
     3位   井上ゆうせい
  3年 準優勝  東坂桃愛
  4年 3位   藤井ゆうご
     3位   東坂乃愛
  一般 優勝   フィリップウルケス
    敢闘賞   小上洋子
img_20130419-205405.jpg


2013年3月31日(日) 西日本拳法選手権大会(坂出総合体育館)
  高校女子 優勝 杉浦千珠子
  幼児年少 3位 百田万穂
  幼児年中 3位 藤井瑛心
img_20130331-210917.jpg


2013年3月17日(日) 極真森上全国大会(兵庫県立武道館)
  1年男子上級   準優勝 足立昂之晋
  1、2年女子上級 優勝  東坂桃愛
  1年男子     準優勝 和田ゆうご
  3,4年女子上級 準優勝 松田ちさき
img_20130323-055812.jpg


2013年2月24日(日) 載空道全日本空手道選手権大会
  幼児年少年中クラス 優勝 藤井瑛心
  幼児年長クラス   3位 百田宗一郎
img_20130225-214119.jpg


2013年2月17日(日) 第18回全日本実践空手道オープン選手権大会(実践会館)福山市
                              ローズアリーナ
  小学2年女子 優勝 東坂桃愛
img_20130220-191606.jpg


2013年2月11日(月) 真門塾新人戦ジュニア空手道選手権大会
  幼児年長  優勝  小上あお
        3位  千原誠也
  一年生   準優勝 西村愛奈
        3位  吉田陽  
  二年生   3位  曽谷りく
  四年生   優勝  西村宗弥
        3位  藤本南
        3位  篠原由衣
  五年生   優勝  谷口静江
img_20130213-055657.jpg


2013年1月20日(日) 加東市伝之助マラソン大会参加
       後援:加東市 加東市教育委員会
  ミニ駅伝の部(一般部) 磯貝、フリップ、権藤
img_20130120-151117.jpg
QRコード
携帯用QRコード
アクセス数
ページビュー数